Дочерняя компания Microsoft избежала уплаты налогов в размере 315 миллиардов долларов

У вас есть прибыль в размере 315 миллиардов долларов, и вы хотите узнать, как избежать уплаты налогов? Спросите об этом Microsoft Round Island One.

Microsoft Round Island One — ирландская дочерняя компания Майкрософт, которая использовала свой статус резидента на Бермудских островах, чтобы сделать именно это.

Как сообщает Guardian, Microsoft Round Island One — компания, у которой нет сотрудников (помимо директоров), не подлежит налогообложению, поскольку она является налоговым резидентом на Бермудских островах, территории Великобритании. Это оставляет открытым довольно большой вопрос: как компания с нулевым количеством сотрудников получает прибыль в размере 315 миллиардов долларов и не платит налоги?

В статье Guardian многочисленные источники признают это уклонение от уплаты налогов как недостаток налоговой политики Ирландии. Для сравнения, ВВП Ирландии в 2020 году составил 433 миллиарда долларов. Сравните это с 315 миллиардами долларов, заработанными Microsoft Round Island One, и проблема станет еще более очевидной.

Источник windowscentral.com

Оставьте комментарий