Поддержка Windows 10 заканчивается в октябре 2025 года

Microsoft прекращает поддержку Windows 10 Домашняя и Профессиональная 14 октября 2025 года, через десять лет после выхода на рынок оригинальной Windows 10.

Некоторые могут утверждать о том, что Microsoft внезапно изменила сроки поддержки на выходных, но это не так. Основываясь на том, что на снимке страницы из веб архива эта информация уже была опубликована в сентябре 2020 года, можно развеять эти слухи.

Такой интерес и ажиотаж возник после мероприятия Microsoft Build 2021, на котором генеральный директор Microsoft Сатья Наделла буквально дразнил нас будущим выпуском Windows, говоря, что это будет нечто грандиозное.

Microsoft не еще рассказала, когда новая Windows 11 будет представлена ​​публике, а тем более станет доступной на рынке, но Наделла признал, что тестировал ее в течение нескольких месяцев.

Компания также ожидает, что переход от устаревшей Windows 10 к новой ОС для настольных ПК займет около четырех лет. История подсказывает, что это оптимистично. Windows XP подошла к концу семь лет назад.

24 июня мы сможем узнать больше подробностей о планах Майкрософт на недавно анонсированном мероприятии.

Оставьте комментарий