Microsoft объявила о редизайне интерфейса в Windows 10

Судя по последним событиям на рынке вакансий, Microsoft готовится к некоторым «радикальным» изменениям в дизайне Windows 10 в осеннем обновлении «Sun Valley».

Недавно корпорация объявила, что работает над полным редизайном интерфейса в системе. Это стало известно из вакансии на сайте Microsoft.

В настоящее время у нас не так уж и много подробностей о «Sun Valley», но уже известно, что новый внешний вид будет основан на закругленных углах, функциях и переходах, подобных в Windows 10X.

Пользовательский интерфейс списка переходов
Закругленные углы интерфейса

В новой вакансии, опубликованной в этом месяце, Microsoft подтвердила, что хочет кардинально изменить пользовательский интерфейс платформы Windows в ближайшие годы. Список вакансий был опубликован командой Microsoft Interactive eXperiences Platform (IXP), которая отвечает за UX приложения Windows.

Еще в одном списке вакансий, который больше не доступен, команда Microsoft написала о некотором многолетнем путешествии для переосмысления платформы с целью обеспечения наилучшего интерактивного взаимодействия в Windows: «multi-year journey to re-imagine this platform with the goal of enabling the best interactive experiences on Windows»

Значки проводника
Новые значки проводника

В Windows 10 версии 21H2 планируется улучшить множество функций пользовательского интерфейса, включая: центр действий, панель задач, меню «Пуск», всплывающие окна и собственные приложения.

Новый Центр действий
Новый центр действий из предварительных сборок

Все новые изменения Windows 10 запланированы на конец 2021 года в обновлении «Sun Valley», которое должно распространиться на все форм-факторы устройств, включая рабочие станции, настольные компьютеры, планшеты, устройства 2-в-1 и другие.

Оставьте комментарий