NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7 и Windows 8

NVIDIA прекращает поддержку драйверов для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 с октября 2021 года, поскольку компания сосредоточена на поддержке Windows 10 и более поздних версий Windows.

В новой сводке о поддержке, опубликованной в пятницу, NVIDIA сообщает, что они будут предоставлять только новые функции, исправления ошибок или улучшения производительности для драйверов Game Ready для Windows 10.

Драйверы для Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 будут продолжать получать критические обновления безопасности до сентября 2024 года, но они больше не будут получать никаких улучшений, не связанных с безопасностью.

NVIDIA объяснила это в своем плане поддержки тем, что Microsoft уже завершила поддержку данных операционных систем, поэтому NVIDIA теперь сосредоточится на операционной системе Windows 10.

NVIDIA также сообщила, что их последний драйвер Game Ready, поддерживающий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1, будет выпущен 31 августа 2021 года. С этого момента больше не будет выпускаться драйверов, поддерживающих эти версии Windows.

Согласно опросу оборудования и программного обеспечения Steam, проведенному в мае 2021 года, только 2,56% пользователей продолжают использовать Windows 7, 0,1% — Windows 8 и 1,31% — Windows 8.1, поэтому это изменение, вероятно, не окажет большого влияния.

Данные об оборудовании и ПО пользователей Steam: May 2021

Отказ от поддержки старых устаревших операционных систем — это хорошо, поскольку это подталкивает пользователей к переходу на поддерживаемые операционные системы, которые продолжают получать обновления безопасности.

Windows 7 и Windows 8 уже достигли конца расширенной поддержки и больше не получают бесплатных исправлений безопасности, а Windows 8.1 больше не будет получать обновления безопасности, начиная с 1 января 2023 года.

Источник bleepingcomputer.com

Оставьте комментарий