В Google Workspace добавлена защита от фишинга и шифрование

В Google Workspace (ранее G Suite) добавлено шифрование на стороне клиента, а также новая защита от фишинга и вредоносного ПО на Google Диске.

Эти новые дополнения являются частью основных усилий, направленных на более надежную защиту данных, и последовали за выпуском Safe Browsing — службы черных списков, которая защищает миллиарды устройств и пользователей Chrome, Android и Gmail.

Google также недавно включила HTTPS по умолчанию для пользователей Chrome и начала отмечать все HTTP-сайты как «небезопасные» в Google Chrome.

Шифрование на стороне клиента для большей безопасности и конфиденциальности

«Google Workspace уже использует новейшие криптографические стандарты для шифрования всех сохраненных данных и для передачи между нашими устройствами» , — сообщила компания Google.

Включение шифрования на стороне клиента для документа позволит только вам и вашему партнеру, владеющему ключом, получить доступ к содержимому зашифрованных файлов Google Workspace.

Это делает его особенно ценным для организаций, хранящих конфиденциальные или регулируемые данные (например, интеллектуальную собственность, медицинские записи или финансовые данные).

Изображение «Google Workspace»

Чтобы включить шифрование на стороне клиента, вы должны выбрать одного из предварительно определенных партнеров для управления ключами и возможностей контроля доступа, например:  Flowcrypt , Futurex , Thales или Virtru.

Вы также можете создать или интегрировать собственную службу ключей шифрования на стороне клиента, используя спецификации API службы доступа к ключам, которые Google опубликует позже в этом году.

Новая защита от фишинга и вредоносного ПО в организациях

Все клиенты Google Workspace уже пользуют преимущества встроенных средств защиты в Google Диск, которые помогают блокировать фишинговый и вредоносный контент от внешних пользователей и организаций.

В корпоративных средах, где включены эти новые средства защиты Google Диска, все подозрительные файлы автоматически помечаются тегами и остаются видимыми только для их владельцев и администраторов организации.

В результате потенциально вредоносные документы больше не будут передаваться внутри организации, что резко сократит количество пользователей, пострадавших от злонамеренных атак, использующих Google Диск для фишинга и доставки вредоносных программ.

Источник bleepingcomputer.com

Оставьте комментарий