Торговая площадка украденных аккаунтов SLILPP захвачена ФБР

Министерство юстиции США (DOJ) объявило сегодня, что многонациональная операция уничтожила Slillpp — крупнейший онлайн-рынок украденных учетных данных.

Правоохранительные органы США, Германии, Нидерландов и Румынии захватили серверы, на которых размещалась инфраструктура торговой площадки Slilpp и ее доменные имена.

Веб-сайты торговой площадки теперь заменены баннером захвата в чистой сети и отображением ошибки неверного адреса лукового сайта в темной сети.

Во время международной операции ФБР работала в сотрудничестве с прокурорами и следователями из нескольких юрисдикций по всему миру.

В список агенств, которые учувствовали в захвате Slilpp, включают Bundeskriminalamt Германии, Национальное подразделение по преступлениям в сфере высоких технологий Нидерландов и Управление по расследованию организованной преступности и терроризма Румынии.

Площадка Slilpp действует с 2012 года и использовалась киберпреступниками для продажи и покупки украденных учетных данных для входа в банк, онлайн-платежи, мобильные телефоны, розничные магазины и другие онлайн-аккаунты.

Клиенты, купившие учетные данные у поставщиков Slilpp, впоследствии использовали их в несанкционированных транзакциях (например, телеграфные переводы), причем более десятка человек уже были обвинены или арестованы правоохранительными органами США после расследований, связанных с рынком Slilpp.

Украденные учетные данные, проданные через Slilpp, были использованы для причинения убытков в США на сумму более 200 миллионов долларов, — пишет bleepingcomputer.com

Оставьте комментарий